bookmark
15:50 09.10.2017

В Якутске стартовал Кубок Городской Думы по волейболу

РИГ SAKHAPRESS.RU На старт вышли 58 команд из Якутска, Хангаласского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Намского улусов республики.

Традиционные ежегодные соревнования по волейболу на Кубок Якутской городской Думы стартовали в Якутске. 7-8 октября состоялись отборочные соревнования в Спортивном комплексе «Стерх» и Детско-юношеской спортивной школе №2.

В отборочных соревнованиях приняли участие команды из разных трудовых коллективов, волейбольных клубов и общественных организаций. Отрадно, что география соревнований постоянно растет. Например, в этом году в состязаниях приняли участие сборные команды Окружной администрации города Якутска, Якутского научного центра, Покровского колледжа Хангаласского улуса, Якутского индустриального педагогического колледжа и другие.

Напомним, что сражаются команды в двух группах. В группе А соревнуются команды из высшей и первой лиги Чемпионата города Якутска, в группе В – из второй и третьей лиги.

- Отборочные соревнования получились весьма интересными. Все команды проявили хорошую подготовку, стремление к победе и подарили зрителям зрелищную игру, -- считает главный судья соревнований Юрий Иванов.

По итогам отборочных туров в 1/2 финала в группе А пробились мужские команды «Сэргэлээх», «Сбербанк», «Аргыс» и «Чурапча» и женские сборные мэрии г.Якутска, «Бэргэн», «Сбербанк» и «Сэргэлээх».

В группе «Б» среди женских команд в полуфинале будут играть команды «Сбербанк-1» и Усть-Алданского улуса, а также девочки из Чурапчинской ДЮСШ. У мужчин в группе «Б» за медали поборются команды Намцев и Якутского индустриального педагогического колледжа, а также команды «Эрэл» и волейбольного клуба «Медик».

Полуфинальные и финальные игры состоятся в ближайшие выходные. Команде победителей будет вручен переходящий Кубок Якутской городской Думы. Лучших игроков отметят памятными сувенирами.

Параллельно с этими соревнованиями на следующей неделе начнутся игры Чемпионата города Якутска, таким образом волейбольная жизнь в столице Якутии остается самой насыщенной.

Мария НИКОЛАЕВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют