bookmark
16:21 12.10.2017

В Ленском районе у водителя изъяли обрез

РИГ SAKHAPRESS.RU Со слов мужчины, обрез он изготовил самостоятельно для личного использования.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Ленскому району был выявлен факт незаконного хранения обреза гладкоствольного охотничьего ружья.

Установлено, что 38-летний уроженец Оренбургской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за самоуправство, незаконно хранил оружие в личном автомобиле. Данный факт был выявлен на трассе, ведущей в пос.Витим, где у подозреваемого сломалась машина. Со слов мужчины, обрез он изготовил самостоятельно для личного использования.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок на срок до четырех лет.

Полиция напоминает, что граждане, сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в добровольном порядке, от уголовной ответственности освобождаются, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют