bookmark
09:05 16.10.2017

Министр Сардана Гурьева покидает свое место работы?

РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с соблюдением прав и свобод граждан, проживающих в регионах.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова согласовала кандидатуры Павла Микова (Пермский край), Сарданы Гурьевой (Республика Саха (Якутия), Татьяны Лариной (Тульская область) и Олега Михайлюка (Магаданская область) на должности уполномоченного по правам человека. Об этом сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

В ходе встреч обсуждались вопросы, связанные с соблюдением прав и свобод граждан, проживающих в регионах. В частности, речь шла о проблемах в области социальной защиты, соцобеспечения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, защиты прав заключенных и обеспечения прав инвалидов.

Татьяна Москалькова также подчеркнула важность взаимодействия региональных омбудсменов с правозащитным сообществом. «Мы — то звено государственной правозащитной системы, которое обязательно должно опираться на институты гражданского общества. И главные из них — это правозащитные организации», — отметила Уполномоченный.

В заключение беседы Татьяна Москалькова пожелала будущим омбудсменам успешного избрания и плодотворного погружения в правозащитную повестку региона.

Наша справка:

Гурьева Сардана Михайловна родилась 17 мая 1971 года в с.Майя Мегино-Кангаласского района Якутской АССР.

В 1996 году окончила Якутский государственный университет им.М.К.Аммосова по специальности «Юриспруденция» с квалификацией «юрист».

В 2002 году окончила Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление» с квалификацией «менеджер».

1996-2001гг. - главный специалист юридического отдела, старший референт Управления правовой экспертизы и информации аппарата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

2001- 2005 гг. - заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Саха (Якутия) (по правовым вопросам).

2005-2007 гг. - заместитель руководителя Департамента по государственно-правовым вопросам и взаимодействию с федеральными органами Российской Федерации Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

2007-2012 гг. - руководитель Департамента по государственно-правовым вопросам Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

19.03.2012 назначена председателем Государственного комитета юстиции Республики Саха (Якутия).

10.03.2016 назначена министром по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия).

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют