bookmark
17:00 16.10.2017

В Покровске состоялось торжественное открытие парка

РИГ SAKHAPRESS.RU Место, где расположен парк, является самым большим лесным массивом на территории Покровска с площадью 1,3 гектара.

13 октября в городе Покровск Хангаласского улуса состоялось торжественное открытие парка, обустроенного в рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Парки малых городов».

В этот знаменательный год для жителей Хангаласского улуса, 335-летия основания Покровска и 20-летия присвоения ему статуса города, в центре города открылся новый современный парк, где молодежь и взрослые могут отлично отдохнуть, а маленьким детям и подросткам дается возможность весело поиграть и поразвлечься.

Место, где расположен парк, является самым большим лесным массивом на территории Покровска с площадью 1,3 гектара. Свежий воздух, многочисленные дикорастущие растения и деревья привлекают жителей в летнее время, а весной по проложенной тропинке катаются на лыжах.

Следует подчеркнуть, что основной задачей разработчиков проекта парка было сделать его более комфортным местом для отдыха и времяпровождения населения, при этом не нарушить целостность существующей экосистемы.


Напомним, что в апреле этого года в парламенте республики состоялось совещание общественного совета по федеральному партийному проекту Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Парки малых городов», где по итогам конкурсного отбора наибольшее количество баллов получила администрация города Покровска. Таким образом, было принято решение о благоустройстве покровского парка. Автором проекта выступило общество с ограниченной ответственностью «Восток», а также общественность тоже приняла активное участие в его разработке.

Торжественную церемонию открыл мэр города Покровск Петр Гермогенов, который отметил, что первый шаг по облагораживанию парка сделан и поблагодарил жителей города за их инициативу и активное участие в обустройстве парка, сообщается на сайте Ил Тумэна.

sakha.gov.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют