bookmark
20:18 16.10.2017

Водитель, сбивший насмерть подростка, помещен в ИВС

РИГ SAKHAPRESS.RU После совершения ДТП мужчина скрылся с места наезда, но впоследствии его местонахождение было установлено.

14 октября 2017 года около 21 часа 20 минут на 15 километре автодороги «Борогон» Усть-Алданского района Республики Саха (Якутия) водитель автомашины «Toyota-Gaia» не справился с управлением и совершил наезд на двигавшихся по правой стороне обочины несовершеннолетних. Жертвами дорожно-транспортного происшествия стали шесть школьников.

В результате полученных повреждений, не совместимых с жизнью, через непродолжительное время 15-летний подросток скончался в Соттинской участковой больнице. Пятеро других пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Усть-Алданскую центральную районную больницу.

Водитель после совершения ДТП скрылся с места автоаварии, но впоследствии его местонахождение было установлено, мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. В момент наезда водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, задержанный работает в музее "Дружба". Накануне ДТП он с другом распивал спиртное на берегу реки. На двоих мужчины выпили две бутылки водки.

Органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

С учетом фактической сложности расследования, большого объема необходимых следственных и процессуальных действий, наличием нескольких несовершеннолетних пострадавших, для всестороннего расследования обстоятельств и причин произошедшего по инициативе следственных органов СК России по Республике Саха (Якутия) прокуратурой материалы уголовного дела переданы для расследования в Чурапчинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего.

Готовятся материалы для внесения в суд ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Установлением обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в Усть-Алданском районе занимаются следователи Следственного комитета.

Расследование уголовного дела продолжается.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют