bookmark
09:42 18.10.2017

Флешмоб на площади Орджоникидзе: Молодежь Якутска готовится к Всероссийскому слету студенческих строительных отрядов

РИГ SAKHAPRESS.RU Флешмоб проходил с веселыми танцевальными номерами, играми и конкурсами, в которых молодежь принимала активное участие.

На площади Орджоникидзе 17 октября, в рамках Года молодежи в РС (Я) и направления «Якутск молодой» Года добра, проведен флешмоб с участием активной молодежи столицы, представителей молодежных общественных объединений, вожатых педагогических отрядов.

Флешмоб организован Управлением молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска.

«В преддверии Всероссийского слета студенческих строительных отрядов, молодежь города Якутска в целях ознакомления и информирования горожан и гостей столицы о проведении этого масштабного мероприятия, решила организовать флешмоб с участием командиров и вожатых педагогических и строительных отрядов. Ежегодно бойцы студенческих строительных отрядов вносят большой вклад в благоустройство округов и пригородов столицы. Этим летом на территории города Якутска трудились свыше 800 бойцов строительных отрядов средних специальных, профессиональных и высших учебных заведений», - говорит главный специалист Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска Николай Жирков.

Флешмоб проходил с веселыми танцевальными номерами, играми и конкурсами, в которых молодежь принимала активное участие. Самые любознательные и активные участники игр и конкурсов были награждены специальными призами от Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска.

«Студенческие строительные отряды республики очень готовятся и с нетерпением ждут начала Всероссийского слета студенческих строительных отрядов, в котором ожидается участие свыше тысячи студентов из 79 регионов страны. Подготовка к этому знаменательному событию началось еще в прошлом году и сегодня мы можем с уверенностью сказать, что молодежь города Якутска и республики готова к Всероссийскому слету студенческих строительных отрядов. Мы уверены, что слет пройдет на должном уровне, и мы с нашими сверстниками, представителями молодежи разных регионов страны почувствуем единство, сплочение и силу», - делится заместитель председателя Молодежного общественного движения «Педагогические отряды РС (Я)» Дайаана Васильева.

Отметим, что Всероссийский слет студенческих строительных отрядов пройдет в городе Якутске с 27 по 30 октября 2017 года.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют