bookmark
14:32 18.10.2017

В Якутске пройдет Международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии»

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии», с 27 ноября по 3 декабря 2017 года в городе Якутске пройдет Международный фестиваль ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии».

Организатор – Окружная администрация города Якутска, ООО «Ледовый парк «Северное сияние».

Конкурс проводится в целях развития традиций, популяризации и совершенствования искусства мастеров художественной обработки льда и снега, обмена творческим опытом, поддержки и развития творческой активности мастеров, организации культурного отдыха гостей и жителей столицы в зимнее и весеннее время, организации семейного отдыха, создания положительного имиджа города Якутска, как центра Арктической культуры, поддержки творческой активности, стимулирования культурного отдыха в зимнее время.

Конкурс пройдет по номинациям: «Ледовая скульптура», «Снежная скульптура».

Участниками Международного конкурса могут стать профессиональные художники, скульпторы, самодеятельные художники, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели вузов, колледжей, училищ Российской Федерации и зарубежья. К участию в конкурсе приглашаются команды в составе двух человек, возраст участников от 18 лет и старше.

В этом году Международный конкурс ледовых и снежных скульптур будет посвящен теме «Якутск – сердце севера».

В состав жюри конкурса войдут профессиональные художники и скульпторы, представители Союза художников России и Якутии, мастера международного уровня.

Работы участников будут оцениваться по следующим критериям:

- полнота и выразительность раскрытия темы;

- техника и мастерство обработки материала;

- степень законченности;

- рациональное использование материала;

- визуальное и эстетическое воздействие на зрителя.

По итогам конкурса в каждой номинации будут присуждены I,IIи IIIместа. Команды-победители в номинациях «Ледовая скульптура» и «Снежная скульптура» будут награждены кубками, дипломами и денежными премиями.

Кроме того, спонсоры конкурса учредят номинации: «Традиции и самобытность», «Мастер льда и снега», «Творческий полет», «Оригинальность композиции», «Мастерство резьбы», а также приз памяти Владимира Игнатьева и приз капитанов.

Заявки на участие в Международном конкурсе ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» принимаются до 10 ноября 2017 года по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, кабинет №502.

Электронный адрес: cultura521@mail.ru

Факс: 8(4112) 40-80-52.

Телефон для справок: 40-80-52 Управление культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют