bookmark
16:38 18.10.2017

В бундеслиге якутянин идет без поражений

РИГ SAKHAPRESS.RU Команда якутского борца идет на первом месте в турнирной таблице чемпионата немецкой бундеслиги по вольной борьбе.

С сентября в разных городах Германии начались матчи «стенка на стенку» чемпионата немецкой бундеслиги сезона 2017-2018 по вольной борьбе.

В клубном чемпионате Германии отношения выясняют 21 борцовский клуб разделенные на три зоны – «Юг», «Запад» и «Юго-Запад» в каждой из которых по семь команд. В десяти весовых категориях выступают пять представителей вольной борьбы и пять греко-римской.

На прошлой неделе завершились предварительные матчи, а с этих выходных начнутся ответные встречи.

Выпускник столичного Училища олимпийского резерва имени Романа Дмитриева, мастер спорта РФ, ныне студент Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, чемпион Македонии-2017 Владимир Егоров выступает за клуб «SV Wacker Burghausen» в весе до 57 кг. Его клуб провел шесть победных встреч, а Владимир принял участие в пяти поединках. В прошлом месяце уроженец Амгинского улуса одержал победы над Рене Уинтером (SV Hallbergmoos) 10:0 и Владимиром Кодерану (WKG Pausa/Plauen) 12:6. Далее были повержены Александр Ролл (RV Lübtheen) 13:0, Адриан Барновски (SV Johannis Nürnberg) туше за 15 секунд и призер чемпионата мира среди военнослужащих-2017 Адриан Хайдук (FC E. Aue) 4:2. После серии ответных матчей определятся полуфиналисты чемпионата среди клубов, пока команда якутского борца идет на первом месте в турнирной таблице и наверняка выйдет в полуфинал.

Напомним, Владимир Егоров провел два сезона в клубе «S.V. Germania 04 Weingarten», где стал серебряным призером сезона 2015-2016 и победителем сезона 2016-2017 чемпионата Германии.

Николай КОНСТАНТИНОВ

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют