bookmark
10:39 19.10.2017

Ксения Собчак объявила об участии в президентских выборах 2018 года

РИГ SAKHAPRESS.RU "Журналист, блондинка в шоколаде и дочь реформатора" намерена заменить в бюллетенях россиян графу "против всех".

Ксения Собчак официально объявила о планах баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году. Причины, по которым она решила побороться за этот пост, журналистка изложила в открытом письме на сайте газеты "Ведомости".

— Осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что моё участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям, — заявила она.

По словам Собчак, на президентских выборах она готова примерить на себя роль кандидата, который будет олицетворять исчезнувшую графу "против всех".

— У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете её в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать "Хватит! Достали!", — предлагает журналистка.

В своём письме она указывает, что готова идти на выборы не просто как кандидат, а как рупор "всех тех, кто не сможет стать кандидатом".

— Я — вне жёстких идеологических рамок. Я не принадлежу к конкретным партиям, не связана партийной или групповой дисциплиной, — перечисляет она.

В целом, по словам журналистки, у неё есть возможность использовать все свои козыри, в числе которых она указала свою популярность, организаторские способности и даже материальную обеспеченность.

— Я журналист, блондинка в шоколаде, дочь реформатора, член координационного совета российской оппозиции. Я, может быть, не ваш кандидат, но моё участие в выборах на описанных выше позициях выгодно избирателям, полезно для российской политической системы, — добавила Собчак.

Напомним, ранее в ряде СМИ Ксению Собчак называли в числе вероятных кандидатов в президенты на выборах 2018 года. Сама телеведущая сначала опровергла эту информацию, но позже в интервью журналу Glamour уже не стала отрицать, что имеет определённые амбиции на этот счёт.

life.ru

Life.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют