bookmark
15:20 19.10.2017

Снега поэзии встречаются в Якутске

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня утром в Якутск прибыли участники четвертого международного фестиваля поэзии «Благодать большого снега».

В аэропорту их встречали представители оргкомитета. Преодолев огромное расстояние,прибыли: из Любляны поэт, издатель Андрей Хочевар, народный писатель Удмуртии Вячеслав Ар Серги, известный азербайджанский поэт АкберГошалы, татарский поэт Рифат Салах, московский поэт Алексей Полубота, издатель из Лондона Марат Ахметжанов и переводчица из Москвы Жанна Перковская.

Гости были немного разочарованы отсутствием снега в Якутске, но каждый из них привез в подарок якутским читателям свои стихи о снеге, так что необычно бесснежный и теплый ноябрь в Якутске в эти дни будет расцвечен снегами поэзии разных стран.

Сегодня вечером состоится встреча с ректором СВФУ Евгенией Михайловой, затем - торжественное открытие фестиваля в культурном центре «Сергеляхские огни». Программа фестиваля обширна – встречи с читателями, выезд в Соттинский музей Дружбы и большой вечер поэзии 20 октября в историческом зале Национальной библиотеки. А самое главное - состоится живое общение поэтов, обмен контактами и обсуждение переводческих и издательских планов. Все это позволит расширить горизонты творческих людей и станет основой для будущей совместной работы.

Пресс- служба Союза писателей Якутии

Пресс- служба Союза писателей Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют