bookmark
16:41 20.10.2017

В Якутии задержаны восемь браконьеров

РИГ SAKHAPRESS.RU Изъяты нарезные карабины и гладкоствольное ружье.

В связи с началом сезонной миграции сибирской косули в центральных и заречных районах, Министерством охраны природы РС(Я) усилены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению незаконной охоты.

По результатам рейдовых мероприятий 18 октября 2017 года в Мегино-Кангаласскоме улусе выявлен факт производства охоты с применением автотранспорта и световых устройств (фара-искатель) на косулю. Так, госинспекторами Мегино-Кангаласской инспекции охраны природы в ходе патрулирования охотугодий в местности «Кюель» была остановлена и проверена автомашина марки «Toyota Land Cruiser». В салоне находились трое мужчин.

При досмотре автомобиля была обнаружена туша косули и установлено отсутствие разрешительных документов на добычу копытных охотничьих животных. Изъят нарезной карабин.

Материалы дела переданы ОМВД РС(Я) по Мегино-Кангаласскому району для принятия решения в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

19 октября 2017 года инспекторами Мегино-Кангаласской инспекции охраны природы совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД РС(Я) по Мегино-Кангаласскому району на 27 км. федеральной трассы «Колыма» была остановлена автомашина марки УАЗ. В багажном отсеке были обнаружены разделанные туши, предположительно – косули.

В салоне автомашины находились пятеро нарушителей без разрешительных документов. По данному факту инспекторы составили административный протокол по ст. 8.37, часть 1 КоАП РФ, изъяли два нарезных карабина и одно гладкоствольное ружье.

Пресс-служба Минприроды РС(Я):

-- Установлено, что косули были добыты на территории Чурапчинского улуса. В связи с этим, дело передано Чурапчинской инспекции охраны природы.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют