bookmark
10:33 22.10.2017

В Якутии начали лечить звуками хомуса

РИГ SAKHAPRESS.RU Лечебное воздействие хомуса на организм известно с древнейших времен.

21 октября в Якутске презентован музыкальный проект «Эмтээх хомус». Уютный зал Национального художественного музея Республики Саха (Якутия) еле вместил всех желающих узнать о целительных свойствах якутского инструмента.

«Лечебное воздействие хомуса на организм известно с древнейших времен. Это один из методов исцеления как духовного, так и физического. Вибрации издающиеся из хомуса нормализируют биоток и биоэнергию человека. Тем самым энергия человека сливается с энергией хомуса и превращается в некий звук, который помогает людям излечиться от всяких недугов и очистить свое биополе», - считает автор, хомусотерапевт Арыйаана Михайлова-Дьырылыйар.

Как рассказала исполнитель, проект «Эмтээх хомус» является результатом многолетней работы как с учениками, ценителями хомуса, так и мастерами хомуса. Преимуществом данного лечения считается комплексное воздействие на организм. Правильно подобранные композиции хомуса способствуют расслаблению мышц, может применяться в качестве дополнительной реабилитационной терапии, стимулировать действием на эмоциональное состояние, поддерживать позитивный дух.

Терапевтически направленные звуки волшебного инструмента не оставили равнодушным никого. Участники мероприятия прошли обряд очищения, прослушали специально подобранные произведения, научились медитации с помощью звуков, получили советы по хомусотерапии.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют