bookmark
09:22 24.10.2017

Год добра: В Губинском округе стартовала акция «Книга добра»

РИГ SAKHAPRESS.RU Школьники и студенты спрашивали: «А можно, мы свои книги отдадим вам для буккроссинга?» и обещали принести их.

В минувшее воскресенье, 22 октября, на площади Победы состоялся старт акции, направленной на возрождение интереса к книге и чтению – «Книга добра».

Акция, организованная по инициативе Женского совета Губинского округа и прошедшая в рамках Года добра, привлекла большое количество горожан. Ни одна книга не осталась незамеченной. Прогуливающиеся на площади люди, в первые минуты появления книг на прилавке, брали их в руки и начинали листать, некоторые сразу же погружались в чтение, а молодые мамы спрашивали: «А у вас есть еще одна детская книжка?».

Пенсионеры радовались: «Как хорошо, что есть возможность еще раз взять в руки книгу, которую я давно читал!». Их приятно удивило, что книги распространяются абсолютно бесплатно и их не обязательно возвращать обратно.

Школьники и студенты спрашивали: «А можно, мы свои книги отдадим вам для буккроссинга?» и обещали принести их.

«Акция действительно вызвала большой интерес. Жители очень удивляются, потому что это необычно: бесплатно, в морозный день. Тем не менее, любители почитать подходят, берут книги и свою литературу оставляют. Мы видим, что население проявляет большой интерес к чтению, с радостью поддерживаем такое начинание и в декабре планируем провести уже большую акцию на базе «Библиотеки 3D», где школьники и дошколята смогут обменяться книгами. Там же мы вручим сертификаты и благодарности за активное участие в пропаганде чтения среди детей», – рассказала начальник отдела по социальным вопросам Управления Губинского округа Гулжан Огонерова.

Управление Губинского округа

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют