bookmark
14:40 24.10.2017

В Якутии обрушился строящийся коровник, пострадали три человека

РИГ SAKHAPRESS.RU Во время строительных работ, трактором была повреждена стойка каркаса коровника, что привело к обрушению.

В прошедшую субботу, 21 октября, произошло обрушение конструкций коровника, строящегося в селе Болугур Амгинского улуса. По информации руководителя Управления сельского хозяйства Амгинского улуса - И.С. Кононова, строящийся для содержания молодняка крупного скота коровник, принадлежит СХПК «Болугур». Строительство велось хозяйственным способом на собственные средства кооператива.

Во время строительных работ, трактором, задействованным в монтажных работах, была повреждена стойка каркаса коровника, что привело к обрушению. Несмотря на регулярно проводимый инструктаж работников по технике безопасности, происшествию во многом способствовало обледенение земли, вызванное снегопадом, а также тот факт, что для более свободной работы строительной техники, ранее были демонтированы вспомогательные опоры стоек коровника.

В результате происшествия, травмы различной степени тяжести получили три человека. Пострадавшие были немедленно госпитализированы в ЦРБ Амгинского улуса. На сегодняшний день два работника выписаны из ЦРБ, состояние третьего оценивается как стабильное.

По факту обрушения компетентными органами проводится проверка. В данное время ведутся работы по восстановлению коровника, сообщается на сайте Минсельхоза Якутии.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют