bookmark
16:29 24.10.2017

Нужен газ? Оформите онлайн-заявку!

РИГ SAKHAPRESS.RU Сообщаем, что на официальном сайте АО «Сахатранснефтегаз» http://aostng.ru можно подать онлайн-заявку на технологическое присоединение к газовым сетям. Для этого надо авторизоваться в Личном кабинете или просто пройти регистрацию на сайте.

Справка

Технологическое присоединение — комплексная услуга для физических лиц, ИП и юридических лиц, состоящая из организационных и технических действий и предусматривающая врезку и пуск газа, позволяющая объекту капитального строительства использовать газ, поступающий из сети газораспределения

Перечень необходимых документов:

1. Заявка о подключении (технологическом присоединении)

2. Документы заявителя физического лица: Паспорт

3. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок (свидетельство, выписка из ЕГРН, договор аренды и т.п.)

4. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на объект капитального строительства, в случае если строительство завершено

5. Топографическая карта участка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями)

6. Ситуационный план расположения земельного участка

7. Расчет планируемого максимального часового расхода газа (требуется в случае если планируемый максимальный часовой расход газа более 5 куб. метров)

8. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если запрос о предоставлении технических условий подается представителем заявителя)

9. Согласие основного абонента на подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения и (или) газопотребления основного абонента, а также строительство газопровода на земельном участке основного абонента, если подключение осуществляется на земельном участке правообладателем которого является основной абонент.

10. Адресная справка (требуется в случае если внесены изменения в адрес объекта)

11. Копии заключений газотранспортной организации и газораспределительной организации, сеть газораспределения которой технологически связана с сетью газораспределения исполнителя (при наличии такой сети), о наличии или об отсутствии технической возможности подключения (в случае, когда максимальный часовой расход газа превышает 500 куб. метров)

12. В случае необходимости разработки расчетной схемы газификации (не газифицированные застройки) – документ территориального планирования, содержащий информацию о характере и плотности застройки и прошедший стадию согласования в органах Архитектуры (при наличии)

Отметим, что на основании предоставленного комплекта документов определяется техническая возможность подключения. В результате заявитель получает предварительные технические условия или мотивированный отказ. Предварительные технические условия выдаются без право на проектирование и являются обязательным для заявителей с максимальным часовым расходом газа свыше 500 куб.метров.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют