bookmark
09:40 26.10.2017

Дочернее предприятие компании "Алмазы Анабара" ввело в эксплуатацию новый коровник

РИГ SAKHAPRESS.RU ​В селе Улахан-Аан Хангаласского улуса введён в эксплуатацию новый коровник на 120 голов ООО «Конезавод Бөртө» (дочернее общество АО «Алмазы Анабара»). Это событие произошло 20 октября.

Конезавод «Бөртө» является одним из самых успешных предприятий в секторе сельского хозяйства республики. На его базе особенно положительно развивается табунное коневодство и молочное скотоводство. Об этом свидетельствует рост численности поголовья лошадей – более 1000 и КРС около 700 голов.

В 2015 году конезавод стал племенным хозяйством по разведению приленской породы лошадей. Здесь лучшие в республике показатели по производству коровьего молока. Важным является и то, что успешно налаживается сбыт мясной и молочной продукции.

Учитывая положительную деятельность предприятия, АО «Алмазы Анабара» совместно с Правительством Республики Саха (Якутия) системно поддерживают дальнейшее развитие дочерней организации. Так, в этом году в селе Улахан Аан открыты учебный центр и убойный цех конезавода.

Пресс-служба компании "Алмазы Анабара"

Пресс-служба компании "Алмазы Анабара"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют