bookmark
14:27 27.10.2017

Единый информационный день в Октябрьском округе

РИГ SAKHAPRESS.RU 27 октября во всех округах и пригородах столицы прошел Единый информационный день с участием сотрудников Окружной администрации города Якутска, руководителей и специалистов структурных подразделений.

Рабочая группа под руководством заместителя руководителя Департамента жилищных отношений Светланы Ивановой встретилась с жителями Октябрьского округа.

Во время Единого информационного дня горожане имели возможность задать свои интересующие вопросы и получить подробные ответы специалистов муниципальной власти. Граждан интересовали вопросы, связанные с ремонтом улично-дорожной сети, обеспечения общественного правопорядка, коммунальные тарифы, процедура создания товарищества собственников жилья и выбор управляющей компании, участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды».

Житель общежития по ул. Кирова, 21/1, Владлен Егоров пожаловался на работу управляющей компании «Дебют», которая совсем недавно начала обслуживать их дом. «В коридорах не проводится влажная уборка, вахтеры не занимаются своими прямыми обязанностями, плюс ко всему мы не выбирали эту управляющую компанию», - посетовал он. – «Мы бы хотели создать товарищество собственников жилья и заниматься обслуживанием своего дома самостоятельно».

На что заместитель начальника Управления Октябрьского округа Елена Воробьева ответила, что управа готова оказать инициативным жильцам консультационную и методическую помощь.

Жительница дома по ул. Ярославского, 32/3, отметила, что после ремонта участка улицы Кулаковского были сделаны очень узкие пешеходные тротуары, по которым два человека идущие навстречу друг к другу еле расходятся. Женщина попросила установить по краям тротуаров ограждения для безопасного передвижения пешеходов.

Также горожане обратились к представителям правоохранительных органов с просьбой регулярно проводить профилактические беседы, лекции среди молодежи, студентов и школьников. В выходные и праздничные дни, а также в темное время суток ежедневно совершать обход, патрулировать жилые квартала и улицы. Инициативные жители Октябрьского округа порекомендовали сотрудникам правоохранительных органов в общественных местах, в магазинах или подъездах вывешивать информационные листы с указанием ФИО участкового и его рабочего телефона, чтобы в случае возникновения различных ситуаций граждане могли точно знать куда звонить и к кому обращаться.

Все поступившие в ходе Единого информационного дня предложения и вопросы были запротоколированы для дальнейшей работы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют