bookmark
19:54 27.10.2017

Учащиеся СОШ № 26 приняли участие в Едином информационном дне

РИГ SAKHAPRESS.RU Старшеклассники МОБУ СОШ № 26 стали участниками Единого информационного дня, который 27 октября прошел во всех округах и пригородах столицы.

Рабочую группу в Центральном округе возглавила заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова. Она рассказала школьникам о планах развития сферы образования города Якутска, о строительстве новых школ, что тем самым город постепенно стремится перейти на односменную систему обучения. Также Евдокия Ивановна сообщила старшеклассникам об открытии детского технопарка Кванториум.

Далее представители Окружной администрации ответили на вопросы подростков. Ребята спрашивали о выборе профессии, о нововведениях в образовательном процессе, правда ли, что 1 сентября хотят перенести в стране на 1 октября. Были заданы вопросы о том, как бороться с курением и употреблением алкогольных напитков несовершеннолетними, что делать, если алкоголь и сигареты в магазине продают детям. Школьники также внесли предложение о введении уроков полового воспитания для мальчиков.

В завершение встречи заместитель председателя Якутской городской Думы Семен Филиппов подарил школе Историко-картографический атлас г. Якутска. Книга представляет собой третье, переработанное и дополненное издание, подготовленное коллективом АО «Сахагипрозем». Материалы атласа включают очерки, раскрывающие все аспекты возникновения и развития города Якутска в прошлом и настоящем, его экономические и культурные связи. Издание иллюстрировано множеством рисунков и фотографий, содержит большое количество космических снимков и тематических карт, где можно найти свой дом. Также в издании представлена первая карта города Якутска, которая была сделана в 1846 году.

«Атлас предназначен для широкого круга читателей и будет очень полезным и познавательным для учащихся», - отметил Семен Васильевич.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют