bookmark
12:06 09.11.2017

Энергетик из Пеледуя проводит необычные уроки энергобезопасности

РИГ SAKHAPRESS.RU Уроки проходят в форме интерактивной игры и тестирования.

Гарислав Миляев, дежурный инженер подстанции «Пеледуй» Ленского энергорайона ЗЭС, проводит для школьников поселков Пеледуй и Витим необычные уроки энергобезопасности.

Уроки проходят в форме интерактивной игры и тестирования, а для закрепления новых знаний организовывается конкурс рисунков и плакатов. Дети с удовольствием участвуют в играх и конкурсах.

Нынешней осенью для первоклассников организован индивидуальный конкурс рисунков. Для учащихся 2-6 классов – конкурс коллективно выполненных плакатов: в одной команде должно быть пять школьников, и они могут учиться в разных классах. В качестве приза – абонемент на бесплатное посещение ледового катка в Пеледуе: команде-победителю – 10-разовое, за второе место – 7-разовое, за третье место – 5-разовое. Дети с нетерпением ждут подведения итогов, которое состоится в середине ноября.

Энергетик-педагог проводил также эстафету для младших школьников с использованием средств индивидуальной защиты – рабочих касок, диэлектрических перчаток и бот, что вызвало у детей море положительных эмоций.

У Гарислава Миляева много идей по улучшению работы по профилактике детского энерготравматизма: «Хотелось бы открыть класс «Юный энергетик», совместно с учителями русского языка организовать конкурс сочинений на тему энергобезопасности». Он отмечает, что школы Пеледуя и Витима всегда стараются идти навстречу энергетикам.

Всего в осеннем цикле мероприятий по профилактике детского энерготравматизма специалисты ЗЭС провели уроки в 149 школах Мирнинского, Ленского, Олекминского районов и вилюйской группы улусов с охватом 17 385 учащихся начального и среднего звена. На занятиях энергетики рассказывали детям, что такое электричество, как правильно с ним обращаться, знакомили с видами энергообъектов и предупреждающими знаками. Для наилучшего освоения правил энергобезопасности школьникам показывали мультфильмы, раздавали наглядные материалы.

Надеемся, что совместные усилия энергетиков и педагогов, направленные на профилактику детского энерготравматизма, принесут свои положительные результаты.

Западные электрические сети – предприятие, занимающееся транспортировкой электрической энергии по населенным пунктам Западной Якутии. Общая площадь обслуживаемой территории – свыше 611 тыс. кв. км. Протяженность воздушных линий электропередачи 220/110/35 кВ – 6128 км, распределительных сетей – 5816 км.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют