bookmark
09:51 16.11.2017

Общественная комиссия рассмотрела заявки по благоустройству дворовых территорий на 2018-2022 годы

РИГ SAKHAPRESS.RU До 2022 года планируется благоустроить большинство дворовых территорий города Якутска.

В Большом зале Окружной администрации города Якутска 15 ноября состоялось заседание общественной комиссии по организации обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа «город Якутск» на 2018-2022 годы».

Заседание прошло под председательством советника главы города Якутска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Натальи Деминой и главного архитектора города Якутска Ирины Алексеевой.

Прием заявок для участия в отборе на включение дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» проводился с 29 сентября по 13 ноября 2017 года включительно.

Наталья Анатольевна сообщила, что в адрес МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» от инициативных групп собственников жилья, ТСЖ и управляющих компаний поступило 33 заявки.

Отметим, что по муниципальной программе до 2022 года планируется благоустроить большинство дворовых территорий города Якутска. Для этих целей в этом году была проведена масштабная работа по инвентаризации свыше трех тысяч дворовых территорий многоквартирных домов столицы.

Для участия в национальной приоритетной программе по формированию комфортной городской среды на ранжирование дворовых территорий заявки поступили от жильцов многоквартирных домов всех восьми округов столицы и с. Хатассы. В ходе заседания члены общественной комиссии вскрыли конверты поступивших заявок и проверили наличие требуемых документов, которые необходимо было предоставить для участия в отборе дворовых территорий.

«Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить заверенную копию протокола общего собрания жильцов, дизайн-проект благоустройства двора, полную или разбивочную стоимость работ по благоустройству, документы заинтересованного лица, либо это копия паспорта гражданина, подавшего заявку, либо это юридические документы ТСЖ или управляющей компании. Сегодня общественная комиссия рассмотрела комплектность всех предоставленных заявителями документов, в ходе чего по пяти адресам из-за отсутствия перечня необходимых документов заявки видимо будут отклонены», - отметила Наталья Демина. – «Между тем, нужно отметить, что в городе имеются такие дворы-молчуны, где казалось бы необходимо провести работы по благоустройству, но сами собственники не проявляют никакой активности. А есть активные и инициативные жители новостроек, которые введены 5-6 лет назад, но тем не менее, они стремятся попасть в муниципальную программу и сделать свой двор еще лучше. Мы уверены, что до 2019 года активность наших горожан повысится, так как муниципальная программа рассчитана на пять лет и за этот период мы поставили перед собой задачу охватить все дворовые территории столицы».

Отметим, что 16 ноября общественная комиссия рассмотрит заявки, поступившие по благоустройству общественных пространств. После чего начнется подведение итогов по ранжированию дворовых территорий и общественных пространств, которые попадут в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018 год».

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют