bookmark
16:57 23.11.2017

В Якутске проведен семинар для поставщиков государственных и муниципальных услуг

РИГ SAKHAPRESS.RU 21-22 ноября в городе Якутске проведены два семинара для поставщиков государственных и муниципальных услуг и заказчиков городского округа «город Якутск», организованный Управлением муниципальных закупок Окружной администрации города Якутска на тему: «Актуальная практика участия в закупочных процедурах и исполнения контрактов в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ. Мероприятие проведено при поддержке электронно-торговой площадки РТС - тендер (г. Барнаул).

Семинар прошел с участием руководителя проекта правового и экспертного консалтинга Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных специалистов по государственным и муниципальным закупкам и продажам» Натальи Абрамовой (г. Благовещенск), при содействии в организации электронно-торговой площадки РТС-тендер.

В работе семинара также приняли участие представители УФАС по РС (Я), Министерства финансов РС (Я) и Федерального казначейства.

Наталья Алексеевна подробно рассказала об основных вопросах эффективного участия №44-ФЗ, проблемах и ошибках, допускаемых участниками при подготовке заявки на стадии заключения и исполнения контракта. Подробно остановилась на изменениях законодательства, актуальных для участников семинара, минимизации рисков на стадии процедуры закупки и включения в РНП.

В ходе семинара с докладом о типичных нарушениях поставщиков при исполнении контрактов выступила начальник отдела формирования закупок Управления муниципальных закупок Окружной администрации города Якутска Светлана Антонова. Она также проинформировала участников об основных задачах планирования на 2018 год.

О правонарушениях и новых штрафах за административные нарушения в сфере закупок рассказала начальник отдела по контролю за размещением заказа УФАС по РС (Я) Яна Осипова, о подготовке кадров по закупкам в соответствии с профстандартом рассказал доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» ГАУ ДПО «ВШИМ при Главе РС (Я») Татьяна Романова.

Семинар посетили 120 заказчиков города Якутска и близлежащих улусов республики, более 50 предпринимателей, занимающихся выполнением работ, оказанием услуг и поставкой товаров для учреждений города Якутска. Все они узнали много нового и интересного для своей работы, также высоко оценили проведение мероприятия и отметили актуальность темы, высокий профессионализм выступающих докладчиков.

В ходе семинара начальник Управления муниципальных закупок Окружной администрации города Якутска Алексей Попов вручил выступавшим благодарственные письма за содействие в организации семинара.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют