bookmark
17:35 29.11.2017

Айсен Николаев: «Запуск ГРЭС-2 – фундамент развития Якутска»

РИГ SAKHAPRESS.RU 28 ноября в Якутске официально введена в эксплуатацию Якутская ГРЭС-2. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в режиме телемоста поздравил якутян с важным событием и дал старт запуску станции в работу.

Якутская ГРЭС-2 является одним из четырех проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро». Ввод новых мощностей должен существенным образом повысить надежность энергоснабжения Центрального энергорайона Якутии, в том числе и столицы региона.

«Я очень благодарен руководству страны и руководству «РусГидро» за то, что в свое время были приняты решения, благодаря которым сегодня построена и введена в строй ЯГРЭС-2.

Ввод новой высокоэффективной электростанции с использованием газотурбинных технологий создаст дополнительный резерв мощности в городе Якутске и Центральном энергорайоне, позволит заместить часть малоэффективных и экологически опасных котельных, перевести их потребителей на центральное теплоснабжение от новой станции. Это событие для города сродни той технологической революции, которая произошла пятьдесят лет назад с первым запуском газа.

Сегодня мы получили прочный фундамент для развития. Последние несколько лет Якутск стремительно строится, возникают новые жилые кварталы, возводятся социальные и производственные объекты. Для всего этого необходимо электричество и тепло, которые в наших северных условиях являются жизненно важными факторами. Уверен, Якутская ГРЭС-2 станет мощнейшей энергетической платформой для дальнейшего развития столицы региона», - отметил Айсен Николаев.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют