17:29 01.12.2017

В Губинском округе состоялся чемпионат «Шашечная семья»

РИГ SAKHAPRESS.RU 29 ноября на базе детского сада №85 «Золотой ключик» состоялся окружной чемпионат среди дошкольных образовательных учреждений Губинского округа «Шашечная семья».

В соревнованиях приняли участие дети и родители, которые стали победителями отборочных туров в своих детских садах. Активными участниками стали семейные команды из детских садов: №26 «Кустук», №27 «Кораблик», №29 «Золотая рыбка», №77 «Сказка», №85 «Золотой ключик» и начальная школа-детский сад «Тик -Так».

Талантливые воспитанники детского сада №85 «Золотой ключик» приветствовали гостей чемпионата веселыми песнями и танцами, тем самым подарили замечательное настроение всем участникам.

Игра вызвала море положительных эмоций как у детей, так и у взрослых. В упорной, но интересной шашечной борьбе выявились чемпионы.

По итогам соревнований третье место завоевала семья Рожиных из детского сада №77 «Сказка», второе место заслуженно заняла семья Шишигиных, представляющие детский сад №26 «Кустук» и чемпионом по русским шашкам стала семья Посельских из детского сада №85 «Золотой ключик».

Всем участникам были вручены сертификаты за активность, призеры были награждены грамотами, медалями и специальными призами.

Афанасий Посельский с сыном Тимуром будут представлять Губинский округ в шашечном турнире на городском чемпионате.

Управление Губинского округа выражает благодарность детскому саду №85 «Золотой ключик» за организацию и проведение спортивного праздника, всем юным шашистам, родителям и воспитателям. Также благодарим директора ООО «Лось» Сергея Слепцова и директора магазина «Азбука» Нину Семенову за предоставленные подарки юным спортсменам.