bookmark
11:44 26.12.2017

Рассказ на реальных событиях: Бедная Анна

РИГ SAKHAPRESS.RU В первый же день муж избил Анну за то, что вовремя не подала на стол.

Женщина со всех ног бежала дворами, на ходу пытаясь звать на помощь. На руках у нее болтался маленький ребенок. Рядом, цепляясь за подол платья, семенили еще двое. То и дело оглядываясь, дети громко ревели в голос, размазывая кулачками слезы. В конце концов, женщина споткнулась и растянулась на земле, придавив собой малыша. К ней тут же подбежал пьяный мужчина и в исступлении начал пинать ногами мягкое податливое тело.

Анна вышла замуж по любви. Встретила его, своего рыцаря, и забыла обо всем на свете. Николай был хорош собой, умен и очень хитер. Как потом поняла девушка, у него было два лица. Одним он пользовался, когда ему что-то надо было от людей, второе раскрывал за их спинами, откровенно хуля всех и вся. Зато он запросто мог достать невиданные по тем временам деликатесы и дефицитные товары. Про таких говорят, «без мыла куда угодно пролезет». Поначалу жили хорошо, а потом все круто поменялось.

За хищение государственных средств мужа посадили. К тому времени у Анны родился второй сын. Оставшись без денег и помощи, женщина была вынуждена уехать в деревню к родителям. Старики присматривали за внуками, а Анна устроилась на работу в местный совхоз. Пышногрудая, с тонкой талией и веселыми черными глазами, она сразу привлекла внимание местных мужиков. С ней старались заговорить, остаться наедине, но Анна пресекала все попытки.

Однажды в совхоз приехал новый агроном, и истосковавшееся по мужской ласке сердце молодой женщины не выдержало. Они как-то сразу нашли общий язык. Егор был чем-то похож на Николая, и это особенно привлекало Анну. Через некоторое время женщина поняла, что беременна. Ничего не сказав Егору, поехала в город в больницу. Долго, стоя на коленях, умоляла акушерку сделать ей аборт, но было уже поздно. В деревню Анна вернулась с почерневшим от горя лицом. В тот же вечер она попыталась покончить с собой, но ее вынул из петли старый отец.

Мысли метались в голове, как белки. «Что будет, когда Николай узнает, что она ему изменила? Убьет ведь, как пить дать, убьет». Спасаясь от позора, Анна уехала из деревни обратно в город и в назначенный срок родила еще одного мальчика. Мужу, конечно же, все сообщили. Он был в бешенстве и кричал, что никогда не будет жить с потаскухой.

Они случайно встретились на улице. Николай вышел из тюрьмы, похудел, его взгляд стал жестким, повадки «волчьими». Анна хотела пройти мимо, но он схватил за руку, неожиданно горячо стал шептать на ухо, что до сих пор любит ее и готов простить, только нужно отдать «нагулянное» дите людям. Савке было уже два годика, ребенок являлся точной копией своего отца Егора. Подумав несколько дней, женщина решилась. Она отдаст ребенка родному отцу, а сама заново начнет жить со своим законным мужем. Мысли о том, что Николай изменился и вряд ли сможет ей когда-либо что-то простить, не было и в помине.

В первый же день муж избил Анну за то, что вовремя не подала на стол. Затем ей в вину была поставлена излишняя трата денег. Так и покатилась жизнь бедной женщины все ниже и ниже под откос. Даже когда она забеременела четвертым ребенком, пьяный подонок не жалел ее, избивая все чаще и изощреннее. Появлению очередного сына он посвятил две недели беспробудного пьянства. А когда Анна вместе с ребенком сама на попутке приехала из роддома, он выставил всю семью за дверь.

Каким только издевательствам не подвергались мать с детьми за долгое время. Посреди ночи убегали из дома в ночных рубашках, просились переночевать у соседей, рыли яму в земле, чтобы спрятаться от рассвирепевшего отца. Когда переехали из частного дома в квартиру, стали ночевать в подьезде на ступеньках, тесно прижавшись друг к другу. Иногда Анне удавалось сбежать.

Когда муж в очередной раз гнал их по городу, она с детьми успела вскочить в проезжавший автобус. Водитель посмотрел на них с жалостью и смачно выматерился в адрес оставшегося на улице Николая. Несколько раз Анна порывалась уйти от мужа, но он держал ее «мертвой» хваткой.

Таким образом, они прожили долгих десять лет, а потом, к счастью или к горю, но Николая разбил паралич. Теперь он безвольной куклой валялся на кровати и мычал что-то нечленораздельное, гневно сверкая глазами.

А что же Анна? Оставила его, сдала в дом инвалидов? Отнюдь. До последнего дня она ухаживала за мужем, виня во всей своей нелегкой жизни себя, а потом горько рыдала на его могиле, любовно протирая пожелтевшую от времени фотографию.

Основано на реальных событиях.

Елена СЛАВСКАЯ,

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют