bookmark
09:22 19.01.2018

Школьники внесут свои предложения в благоустройство общественных пространств

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках реализации нового этапа муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа «город Якутск» на 2018-2022 годы» в Якутске до 9 февраля 2018 года идет сбор предложений от горожан по благоустройству общественных пространств.

В сборе предложений могут принять участие все желающие, не останутся в стороне и учащиеся общеобразовательных школ столицы. Отдел по воспитательной работе Управления образования Окружной администрации города Якутска объявляет конкурс рисунков и сочинений «Якутск 2050».

«Как известно, в Якутске собирают предложения по благоустройству общественных пространств, где горожане могли бы отдыхать на свежем воздухе, заниматься спортом, активно проводить досуг, совершать пешие прогулки, читать книги. Безусловно, такие современные общественные пространства должны создаваться в тех местах, которые наиболее востребованы горожанами. Это площади, парки, скверы, набережные, территории зон активного отдыха, будущие пешеходные улицы и другие общественные пространства. Управление образования решило привлечь в сбор предложений учащихся общеобразовательных школ города с 1 по 11 классы. Наши дети всегда отличались яркой фантазией, интересными идеями, поэтому уверены, что они с удовольствием примут участие в сборе предложений. В каждой школе пройдет сбор предложений среди учащихся 1-11 классов, после чего предложения детей заместители директоров школ передадут в управления округов и пригородов по закрепленным территориям до 22 января», - пояснила главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования Окружной администрации города Якутска Мария Потапова.

Также для учащихся 1-11 классов всех общеобразовательных школ столицы пройдет конкурс рисунков и конкурс сочинений «Якутск в 2050 году». Участники конкурса рисунков должны будут пофантазировать на тему, каким они видят Якутск в 2050 году.

В сочинениях школьники опишут, каким станет Якутск, по их мнению, в 2050 году. По итогам двух городских конкурсов авторы десяти лучших рисунков и сочинений получат ценные призы.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют