bookmark
09:34 22.01.2018

Айсен Николаев: мы сделаем фестиваль «Зима начинается с Якутии» международным брендом

РИГ SAKHAPRESS.RU "Якутии пора начать зарабатывать на якутском холоде", - считает глава Якутска Айсен Николаев. Об этом он сообщил на открытии стратегической сессии по развитию и продвижению фестиваля «Зима начинается с Якутии-2018», которая проходила в Якутске 19-20 января.

«Наш холод вызывает огромный интерес по всему миру. Кого-то он шокирует, кого-то вдохновляет, но, главное, никого не оставляет равнодушным. Теперь мы должны думать о том, как заработать на этом уникальном природном ресурсе», - сказал он, отметив, что в последние годы якутский холод стал одним из наиболее узнаваемых якутских брендов. Во многом это произошло, благодаря фестивалю «Зима начинается с Якутии»,

Пути развития и продвижения главного зимнего события Якутии представители индустрии туризма, общественного питания, гостиничного бизнеса будут вместе обсуждать в ходе двухдневной стратегической сессии. Ведущим экспертом выступает генеральный директор ООО “Гранд Бюро”, советник директора Центра развития туризма, эксперт по классификации гостиниц и иных средств размещения, бизнес-тренер Вероника Скурихина.

Открывая мероприятие, Айсен Николаев поблагодарил участников за интерес, проявленный к фестивалю «Зима начинается с Якутии». Глава города подчеркнул, что перед его организаторами ставится высокая планка – вывести главное зимнее событие Якутии на мировой уровень и сделать так, чтобы его стремились посетить миллионы людей со всей планеты.

Он выразил надежду, что по итогам сессии сформируется команда, которая в дальнейшем будет развивать фестиваль и четкое видение как это делать. Накопленный опыт будет использован для разработки стратегии развития въездного туризма в Якутске, который может внести ощутимый вклад в экономику региона.

«На территории города нет сырьевых месторождений, крупное промышленное производство тоже вряд ли возможно из-за плохой транспортной логистики и экологии. Поэтому необходимо сделать упор на креативную экономику, инновационное производство, развитие IT-отрасли. Нам нужно научиться продавать ощущения. А что может дать более яркие ощущения, чем наш якутский холод?» - считает Айсен Николаев.

Для того, чтобы достичь этих амбициозных целей необходимы четкие цели, стратегия и консолидация усилий всех, кто занят в сфере гостеприимства.

«В конечном итоге мы должны выйти на создание пакетов услуг, включающих размещение, питание, транспорт, экскурсии, мероприятия. Для этого нам нужны компетентные специалисты в сфере туризма, индустрии гостеприимства, событийного маркетинга», - отметил глава Якутска.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют