bookmark
11:14 22.01.2018

Начался прием заявок для участия в VI деловой игре «Молодежь – энергия развития города Якутска»

РИГ SAKHAPRESS.RU С 22 января в Якутске стартовал прием заявок для участие в VI городской деловой игре «Молодежь – энергия развития города Якутска».

Заявки принимаются до 20 февраля в Управлении молодежи и семейной политики по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, кабинет №217, электронная почта: idbibik1996@mail.ru, телефон для справок: 42-57-45; 89679131194 Дмитрий Куприянов.

VI деловая игра «Молодежь – энергия развития города Якутска» пройдет с 1 по 4 марта 2018 года на базе Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

В деловой игре могут принять участие молодые специалисты органов государственной и муниципальной власти, предприятий и организаций всех форм собственности, студенты ССУЗов и ВУЗов в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории городского округа «город Якутск».

Повторное участие в деловой игре лиц, ранее принимавших участие в данной игре, а также в республиканской деловой игре «Министр», запрещается.

Участники будут разделены на 7 команд со смешанным составом из числа студентов, представителей молодежных общественных организаций, молодых специалистов, работающих в сфере предпринимательства, жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы, юриспруденции, средств массовой информации, IT-технологий, экономики и финансов, территориальных органов управлений.

В течение трех дней участников ожидают тренинги, спортивные соревнования, консультации с экспертами, лекции специалистов Окружной администрации, встречи с интересными людьми, депутатами Якутской городской Думы.

В качестве задания команды на основе анализа информационных, аналитических и финансовых документов должны будут разработать проект по заданной теме и представить его для оценки членам жюри. Консультационную поддержку команд во время проведения деловой игры будут осуществлять группа тьюторов-тренеров и представители органов местного самоуправления города Якутска.

Жюри оценивает выступления команд по 10-балльной системе. По результатам оценки определятся команды, занявшие I, II и III места, а также победитель в номинации «Лучший игрок». Обладатель данной номинации попадает в состав участников республиканской деловой игры «Министр» от городского округа «город Якутск».

Команды, занявшие первые три призовых места награждаются дипломами и ценными призами, а участники команд-победителей рекомендуются для внесения в резерв управленческих кадров города Якутска.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ VI ГОРОДСКОЙ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ «МОЛОДЕЖЬ – ЭНЕРГИЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА»

1. Общие положения

1.1. VI Городская деловая игра «Молодежь – энергия развития города Якутска» (далее - Деловая игра) проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие кадрового потенциала. Улучшение условий и охраны труда в городском округе «город Якутск» на 2018 - 2022 годы".

1.2. Настоящее Положение определяет статус, цели, задачи, порядок проведения и условия участия в Деловой игре.

2. Учредитель и организаторы

2.1. Учредитель: Глава и Окружная администрация города Якутска.

2.2. Организатор: Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска, Управление кадров Окружной администрации города Якутска.

3. Цель и задачи

3.1. Цель:

создание условий эффективного использования научного и творческого потенциала молодежи для реализации инновационных проектов, направленных на решение практических задач социально-экономического развития городского округа «город Якутск», и формирование резерва управленческих кадров городского округа «город Якутск».

3.2. Задачи:

поиск, обмен, генерирование идей инновационного характера и выработка практических рекомендаций по их осуществлению в сфере социально-экономического развития городского округа «город Якутск»;

разработка совместных инновационных проектов молодежью городского округа «город Якутск»;

выявление лидеров среди молодых специалистов органов государственной и муниципальной власти, предприятий и организаций всех форм собственности, студентов ССУЗов и ВУЗов;

отбор претендентов для включения в резерв управленческих кадров городского округа «город Якутск»;

повышение уровня правовой, политической и экономической культуры учащейся и рабочей молодежи.

4. Руководство

4.1. Руководство Деловой игрой осуществляет организационный комитет (далее - Оргкомитет).

4.2. В состав Оргкомитета включаются представители учредителя, Окружной администрации города Якутска и иные лица по согласованию.

4.3. Оргкомитет осуществляет следующие функции:

- разрабатывает положение, программу и регламент Деловой игры;

- определяет состав участников;

- решает вопросы рекламы;

- проводит работу по привлечению финансовых, организационных и других ресурсов для обеспечения проведения Деловой игры;

- требует от участников соблюдения всех требований, установленных в настоящем Положении;

- обеспечивает охрану общественного порядка и медицинское сопровождение во время проведения республиканского этапа Деловой игры;

- утверждает отчет об итогах Деловой игры.

4.4. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в программу Деловой игры.

4.5. Оргкомитет имеет право прекратить участие участника в Деловой игре в следующих случаях:

- нахождение участника в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- неадекватное поведение участника (курение, распитие спиртосодержащей или алкогольной продукции, нецензурная лексика).

5. Участники

5.1. Участниками Деловой игры могут быть лица в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории городского округа «город Якутск».

5.2. Заявки на участие в Деловой игре принимаются на электронный адрес: idbibik1996@mail.ru, или по адресу: Ленина 15, 217 кабинет, согласно приложению №2 к Настоящему Положению.

5.3. Общее количество участников: 77 человек.

5.4. Состав участников:

- капитаны команд (7 человек);

- специалисты территориальных органов управлений (7 человек);

- молодые предприниматели (7 человек);

- представители молодежных общественных организаций (7 человек);

- специалисты в социальной сфере (7 человек);

- специалисты в сфере ЖКХ (7 человек);

- специалисты в сфере IT (7 человек)

- специалисты по экономике и финансам (7 человек);

- специалисты по юриспруденции (7 человек);

- специалисты в сфере СМИ (7 человек);

- студенты ВУЗов, ССУЗов (7 человек);

5.5. Формирование списка участников Деловой игры осуществляют Оргкомитет.

5.6. Повторное участие в Деловой игре лиц, ранее принимавших участие в данной игре, а также в Республиканской Деловой игре «Министр» запрещается.

5.7. При подаче заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить форму заявки (приложение № 2)

6. Сроки и место проведения

6.1. Сроки проведения:

I этап – прием заявок: с 22 января по 12 февраля 2018 года;

II этап – отборочный: формирование списка участников с 13 по 20 февраля 2018 года;

III этап – городская деловая игра с 1 по 4 марта 2018 года.

6.2. Городская деловая игра пройдет на базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Саха (Якутия) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

7. Игровая ситуация и условия участия

7.1. Игровая ситуация: 7 команд по 11 человек в каждой исполняют функции Окружной администрации города Якутска. Каждой команде присваивается определенный игровой цвет: желтый, красный, синий, оранжевый, фиолетовый, зеленый, белый.

Задача - на основе анализа информационных, аналитических и финансовых документов подготовить проект по заданной теме и представить его для оценки членами жюри.

7.2. Для качественной подготовки проектов каждая команда получает:

- комплект раздаточных материалов;

- необходимые канцелярские товары;

- доступ к сети Интернет.

7.3. Для формирования сплоченных составов команд и психологического сопровождения в течение Деловой игры будет работать группа психологов-экспертов (7 человек).

7.4. Консультационную поддержку команд во время проведения Деловой игры будут осуществлять:

- группа тьюторов-тренеров;

- представители органов местного самоуправления городского округа «город Якутска» (заместители главы ГО «город Якутск», руководители структурных подразделений Окружной администрации, депутаты Якутской городской Думы, независимые эксперты).

7.5. Для контроля, проверки и обеспечения промежуточной защиты проектов Деловой игры формируется экспертная комиссия, состав которой утверждается Оргкомитетом.

7.6. Во время проведения Деловой игры Оргкомитет обеспечивает проживание, трехразовое питание участников, транспортное сопровождение.

7.7. Участники размещаются в двухместных и трехместных номерах в капитальном корпусе. Место проживания оснащено системой пожарной и специальной сигнализации.

7.8. Все участники должны иметь при себе паспорт, ИНН, СНИЛС, медицинский страховой полис, предметы личной гигиены, медицинскую справку формы № 086.

7.9. Во время проведения Деловой игры запрещается:

- распивать алкогольные и спиртосодержащие напитки;

- курить;

- самовольно покидать территорию мероприятия;

- выражаться нецензурной бранью.

8. Жюри

8.1. Жюри формируется Оргкомитетом. Для компетентной оценки знаний участников и уровня представленных проектов в состав жюри входят представители учредителей, организаторов, представители министерств и ведомств, ученые и психологи.

8.2. Задачи жюри:

- определение наиболее перспективных проектов и участников;

- решение о награждении команд и участников;

- подготовка рекомендаций для включения в резерв управленческих кадров городского округа «город Якутск».

8.3. Жюри имеет право:

- оценивать проекты команд и выступления участников;

- коллегиально определять результаты по итогам проведения Деловой игры.

8.4. Жюри оценивает выступления команд по 10-балльной системе. Члены жюри заполняют собственную карточку, которую подписывают и сдают в Оргкомитет.

8.5. В случае одинакового количества набранных баллов двумя и более командами, члены жюри определяют их места голосованием. При равном количестве голосов мнение председателя жюри является решающим.

8.6. Решение жюри обжалованию не подлежит.

9. Награждение

9.1. По результатам Деловой игры определяются три команды, которые занимают первое, второе и третье место соответственно, и победитель в номинации «Лучший игрок».

9.2. Побеждает команда, сумевшая лучше всего подготовить и защитить проект, выступить в турнире по дебатам на заданную тему и ответить на ряд теоретических вопросов.

9.3. Участники команд, занявших первое, второе и третье место, награждаются дипломами и призами.

9.4. Участники команд-победителей рекомендуются для внесения в резерв управленческих кадров городского округа «город Якутск».

9.5. Победитель в номинации «Лучший игрок» направляется от городского округа «город Якутск» для участия в республиканской деловой игре «МИНИСТР».

СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ VI ГОРОДСКОЙ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ "МЭР г. ЯКУТСКА"

Михайлов Георгий Николаевич - заместитель главы городского округа «город Якутск» - руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска, председатель организационного комитета;

Члены организационного комитета:

Атласова Ирина Александровна - начальник организационного отдела Управления обеспечения деятельности Окружной администрации города Якутска;

Харлова Светлана Валерьевна - Заместитель руководителя – начальник отдела, «Единый кадровый центр»

Говоров Виктор Николаевич - начальник Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска;

Гуляева Снежана Владимировна - начальник Управления кадров Окружной администрации города Якутска;

Тимофеев Руслан Владимирович - руководитель муниципального казенного учреждения «Управление делами» городского округа «город Якутск»;

Константинова Туяра Николаевна - начальник Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ

Семенов Алексей Прокопьевич - начальник Управления внедрения информационных технологий и муниципальных услуг Окружной администрации города Якутска;

Зармонов Александр Сергеевич - главный специалист, Отдел развития телекоммуникаций и технического обеспечения

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В VI ГОРОДСКОЙ ДЕЛОВОЙ ИГРЕ «МОЛОДЕЖЬ – ЭНЕРГИЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА»

ФИО____________________________________________________________
Дата рождения___________________________________________________
Контактный телефон______________________________________________
Электронная почта________________________________________________
Образование_____________________________________________________

________________________________________________________________

Место работы/учебы______________________________________________

________________________________________________________________

Должность/курс__________________________________________________

________________________________________________________________

Участие в проектах ______________________________________________

_____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Участие в деловых играх__________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Созданные и реализованные проекты (с описанием) __________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют