bookmark
10:33 08.02.2018

Айсен Николаев поздравляет с Днем российской науки

РИГ SAKHAPRESS.RU Дорогие друзья! Примите мои самые искренние поздравления с Днем российской науки!

Якутская научная школа была и остаётся в числе передовых в России и это неслучайно, ведь наука является одной из самых важных и значимых отраслей в нашем регионе. И я глубоко убежден, что будущее Якутска и всей республики не может строиться в отрыве от науки.

Наш город - самый крупный город на вечной мерзлоте, где амплитуда колебаний температуры превышает 100°С!

Это единственный в мире город, который растет и развивается в таком экстремальном климате. В таких условиях типовые инженерные и инфраструктурные решения, успешные для центральных регионов, у нас просто не работают. Поэтому нам жизненно необходимы технологии, которые будут заточены именно под нас. Но они должны основываться на точном научном расчете, выверенных результатах и экспериментальных данных, ведь у нас, в самом холодном регионе России, цена каждой ошибки особенно высока.

2018 год в Якутске я объявил Годом новаторства. И я очень рассчитываю, что научное сообщество активно подключится к нашим мероприятиям. Мы все мечтаем о том, чтобы наша жизнь стала лучше, удобнее. Ученые – это те люди, которые превращают мечты в реальность. Когда видишь, как научные идеи реализуются в жизнь, испытываешь неподдельное восхищение силой человеческого разума и воли!

Уважаемые друзья! Еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам прорывных идей, научных озарений, новых открытий!

Айсен НИКОЛАЕВ,

Глава Городского округа «город Якутск»

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют