bookmark
18:35 13.02.2018

Новый «Кыым.ру». Теперь в электронной версии

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, ко дню родного языка в РС(Я) запускается новый проект Медиагруппы «Ситим» – независимый сахаязычный информационный сайт «Кыым.ру».

Сайт будет предоставлять аудитории возможность оперативно и объективно знакомиться с новостями и важнейшими событиями, происходящими не только в Якутии, но и в России и за рубежом на родном – якутском языке.

Ранее сайт «Kyym.ru» функционировал в качестве архива материалов печатного издания, новый же, помимо некоторых материалов из газеты, будет рассказывать о последних новостях политики, сельского хозяйства, жилищно-коммунильного хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, бизнеса, экологии, спорта нацеливаясь на социальную составляющую. Также на страницах сайта со временем можно будет почитать различные истории успеха, рассказы, пройти тесты, принять участие в опросах и многое другое.

«Мы воодушевлены идеей сделать действительно интересный информационный сайт, говорить о том, что это будет редизайн имеющегося сайта газеты, будет неправильно. Там не будет дешевой «заказухи», зато будут живые истории и эксклюзивные интервью, – сообщает редактор сайта Дмитрий Иванов – Мы хотим стать интересными для жителей Якутии. Нашими читателями будут те, кто не забывает родной язык, популяризирует его. Мы надеемся, что наш сайт найдет отклик у жителей Якутии, и мы получим качественную обратную связь, создавая совместными усилиями тот контект, который будет востребован обществом».

Цель «Kyym.ru» – стать достоверным и оперативным источником информации, ориентированным не только на горожан, но и на широкие слои общественности, способствовать серьезному осмыслению социально-экономических проблем и событий не только в республике, но и в России и мире.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют