bookmark
11:19 14.02.2018

В исправительной колонии № 3 Якутии внедрена современная система контроля и управления доступом

РИГ SAKHAPRESS.RU Осужденные прикладывают палец к сканеру, информация с которого поступает в дежурную часть.

В основе ее работы лежит принцип идентификации личности по биометрическим параметрам.

Программно-аппаратный комплекс установлен на контрольно-пропускном пункте ИК-3 по пропуску людей, а также на одном из объектов внутренней территории исправительного учреждения – столовой.
Во время процедуры идентификации, дактилоскопический сканер снимает у сотрудников, посетителей, а также осужденных отпечатки пальцев, после чего сличает полученные сведения с данными, ранее занесенными в единую базу, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

На КПП по пропуску людей современная система идентификации позволяет повысить надежность пропускного режима, исключить несанкционированный выход осужденных из учреждения, а также не допустить подмену осужденных при освобождении.

Использование комплекса на внутренней территории учреждения позволяет осуществлять дополнительную проверку осужденных во время проведения в учреждении завтрака, обеда и ужина. Осужденные, проходя в обеденный зал, прикладывают палец к сканеру, информация с которого поступает в дежурную часть. На экране оператора автоматически отображается фотография осужденного, ранее связанная системой с электронным оттиском папиллярного узора пальца, чем подтверждает наличие осужденного на объекте.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют