bookmark
09:27 28.02.2018

Более 8 000 якутян воспользовались правом изменить свой избирательный участок

РИГ SAKHAPRESS.RU С приближением даты выборов Президента Российской Федерации все больше жителей Якутии подают заявки на изменение своего избирательного участка. По состоянию на 27 февраля такой возможностью воспользовались 8 006 якутян.

Заявления о голосовании по месту фактического пребывания через территориальные избирательные участки подали 3 814 человек, через офис «Мои документы» – 1 164, еще 3028 граждан предпочли использовать для этого портал gosuslugi.ru.

Высокая доля онлайн-заявлений говорит о росте популярности электронных услуг у населения. Так, по информации Министерства связи и информационных технологий Якутии, на сегодня в Единой системе идентификации и аутентификации зарегистрировано 435 656 человек – это 58,1% от общего населения старше 14 лет. С начала 2018 года в центрах обслуживания республики подтвердили свою учетную запись в ЕСИА еще 16 535 человек.

Напомним, что до 12 марта каждый гражданин Российской Федерации имеет право подать заявление о голосовании по месту своего фактического пребывания, а не по месту прописки, как было ранее.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия):

- Для подачи онлайн-заявления необходимо зайти на портал Госуслуг и выбрать соответствующую услугу. Для смены участка нужно указать паспортные данные и выбрать на интерактивной карте ТИК с удобным расположением.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют