15:35 02.03.2018

Якутянка завоевала серебро на первенстве России по вольной борьбе

РИГ SAKHAPRESS.RU В весовой категории до 43 кг серебряную медаль завоевала Ксения Леханова, представительница Нерюнгринской школы вольной борьбы.

В столицу Кузбасса приехали 160 участников из 30 регионов России. Нынешние соревнования собрали сильный состав участниц. Так, например, от кузбасской команды выступили серебряный призер первенства мира Лучана Бекбаулова, чемпионки России 2017 года Александра Прокина и Анастасия Сидельникова и другие.

Отрадно, что в такой компании не затерялись воспитанницы и нашего региона. В весовой категории до 43 кг серебряную медаль завоевала Ксения Леханова, представительница Нерюнгринской школы вольной борьбы. До финала она одержала две победы на туше. В решающей схватке со счетом 4:6 уступила Алине Сьяновой из Московской области. Другая представительница республики Александра Копылова, к сожалению, познала горечь поражения в первой же схватке.

Напомним, что летом Ксения завоевала бронзовую медаль VIII летней Спартакиады учащихся России в городе Краснодар. Она тренируется под руководством мастера спорта России, судьи всероссийской категории Дмитрия Лигера, сообщает пресс-служба УДЮСиПСР.