bookmark
14:36 05.03.2018

Якутский легкоатлет Алексей Максимов стал победителем первенства России в тройном прыжке

РИГ SAKHAPRESS.RU Свой лучший результат - 13 м 36 см, он показал в шестой заключительной попытке.

В Пензе завершилось главное соревнование года по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. и 2005-2006 г.р.

Выше всяких похвал на этом ответственном состязании выступил воспитанник заслуженного тренера Республики Саха (Якутия) Бориса Ильина Алексей Максимов.

Представитель Мегино-Кангаласской детско-юношеской спортивной школы в секторе для тройного прыжка добился лучшего результата среди юношей 14-15 лет и, таким образом, впервые стал победителем первенства России. Его результат — 13 метров 36 см. Стоит отметить, что лучшего результата он добился в шестой, заключительной попытке. Примечательно, что в прошлом году Алеша занял 6 место с результатом 12.07 м.

Также необходимо подчеркнуть, что награды оспаривали 17 юных прыгунов из таких регионов, как Московская, Самарская, Ставропольская, Волгоградская, Пензенская, Свердловская области, Республика Татарстан и других сильных легкоатлетических центров.

Как сообщил директор Мегино-Кангаласской детско-юношеской спортивной школы Петр Илларионов, как наставник Борис Ильин работает очень творчески и продуктивно. Это доказывают его воспитанники, из года в год стабильно выступающие на всероссийском уровне.

Это Георгий Шергин, который в 2012 году стал победителем пятых международных спортивных игр «Дети Азии» по тройному прыжку с результатом 14 м 26 см, в 2013 году — бронзовым призером первенства России с результатом 14 м 48 см и третьим призером финала Спартакиады учащихся России (14 м 75 см).

Другой его подопечный, Петр Филиппов в 2014 году впервые в истории якутского спорта стал победителем первенства России в прыжках в длину среди юношей 14-15 лет с результатом 6 м 50 см. Тогда же он занял 2 место в тройном прыжке с результатом 13 м 32 см. В 2016 году на таком же соревновании Петр занял 3 место в прыжках в длину с результатом 6 метров 83 см.

Таким образом, сегодня на уровне России воспитанники Бориса Ильина представлены во всех возрастных категориях: среди молодежи достойно выступает Георгий Шергин, юниоров – Петр Филиппов, старших юношей — Дмитрий Дмитриев, младших юношей — Алексей Максимов, сообщает пресс-служба УДЮСиПСР.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют