bookmark
16:08 05.03.2018

В Якутске пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Главы Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU 10-11 марта в Якутске в Центре спортивной подготовки «Триуфм» пройдут открытые Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Главы Республики Саха (Якутия).

Соревнования проводятся в целях дальнейшего развития и популяризации дзюдо, государственной доктрины здорового образа жизни, патриотического воспитания подрастающего поколения и укрепления региональных спортивных связей.

Соревнования будут проведены среди мужчин и женщин 2001 г.р. и старше, юниоров 2002-2004 г.р., и юношей и девушек 2005-2007 г.р.

«В состязаниях примут участие команды из семи регионов России, а также дзюдоисты Казахстана и Монголии. Всего за звания лучших, считая якутских атлетов, поборются около 400 спортсменов», - сообщил вице-президент Региональной общественной организации «Федерация Дзюдо Республики Саха (Якутия)» Игорь Лоик.

Торжественное открытие соревнований состоится в «Триумфе», в субботу, 10 марта в 12.00 часов дня.

По информации Игоря Лоика, в республике дзюдо сегодня занимаются более 2000 якутян, а самбо – около 800 спортсменов, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют