bookmark
10:08 16.03.2018

Крик души: кот объявил мне войну!

РИГ SAKHAPRESS.RU Кому-то это покажется смешным, но дома жуткая обстановка из-за холодной войны, которую объявил мне этот жирный мерзавец.

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS.RU обратилась жительница Якутска. Вот что она пишет:

"Мы живем в двухкомнатной квартире с мужем и двумя детьми. Его подарила полгода назад на день рождения мужа его лучшая подруга, какой-то элитной породы якобы, я даже в документы особо не всматривалась. Дети, естественно, сначала с восторгом восприняли его появление, но через пару дней их восторг поутих, так как оказалось, что Он не терпит сюсюканья и у него острые когти. Сейчас между ними установлен взаимный игнор.

Кот из всех членов семьи сразу признал только мужа. Только ему разрешается его гладить, брать на руки, наказывать при косяках. На остальных он реагирует как больной урод – шипит, визжит, царапает, а потом гадит на вещи.

Муж смеется, говорит, что это только животное, но мне кажется, что его жалкое самолюбие тешит тот факт, что кот единственный из всех признает за ним право хозяина. Дети – подростки, они особо нас не слушаются, жутко самостоятельные, а я зарабатываю в три раза больше, чем муж, единственно только, что квартира ему принадлежит.

Сначала Он на меня, как и на детей, особо внимания не обращал. Я пыталась найти с ним общий язык, но потерпела неудачу. Потом я на него плюнула и забила.

В тот день мы решили посмотреть кино всей семьей. Дети расположились внизу, я легла на живот мужу, мне так удобнее. В это время пришел Он и чуть ли не уселся мне на лицо. Я его швырнула вниз, но Он все лез и лез. В конце концов, мужу пришлось самолично его стряхнуть с дивана, только тогда он успокоился. Я отчетливо запомнила тот момент, когда Он отошел, уселся на пол и долго и вдумчиво посмотрел на меня. Вы не поверите, но коты реально, оказывается, могут смотреть ненавидящим взглядом. С того дня дома начался ад.

Он до этого исправно ходил на лоток, но потом начал гадить конкретно на мои вещи, обувь. Детей и мужа он не трогает. Он изорвал мою шелковую блузку. Я его бью об косяк, он отряхивается и нападает на меня. У меня все руки в синяках.

Любой нормальный муж в такой ситуации встал бы на мою сторону и усыпил или отдал бы кота другим людям, но не мой. Странно, что из-за такой мелочи может развалиться крепкий, на первый взгляд, брак.
Я уже домой не хочу идти после работы. Домашним говорила, раз вы встали на сторону кота, убирайте за ним его туалет и следите, чтобы он не трогал мои вещи. В итоге дома стоит кошмарный кошачий запах, а всем все равно. И только я все отмываю хлоркой. Мне кажется, что я вся пропахла этим противным запахом.

Вчера мужу сказала - или я и дети, или кот. Он сказал, кота не выкину, проблема в тебе. Ухмыльнулся и пошел спать. Урод! Неужели коты могут стать причиной развода?"

Аноним, Якутск

Литературная обработка Инны МАКАРОВОЙ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют