bookmark
12:07 18.03.2018

Егор Борисов проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

РИГ SAKHAPRESS.RU Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и его супруга Прасковья Петровна проголосовали на избирательном участке, расположенном в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского в городе Якутске.

«Сегодня ответственный день в Российской Федерации – мы избираем своего президента. Это серьезный политический шаг для каждого гражданина», – подчеркнул Егор Борисов.

Глава отметил, что якутяне проявляют активность в разных аспектах общественной жизни: «Мы в Якутии, как в целом по стране, строим гражданское демократическое общество. Наши люди активно выражают своё мнение, не боятся высказать свою позицию. Это очень важно. Но с другой стороны хотел бы подчеркнуть: если мы хотим единения и развития, то должны быть сплочёнными».

Глава добавил, что каждый, приходя на выборы, думает о будущем, о развитии. Егор Борисов призвал якутян, имеющих право голосовать, не оставаться в стороне от важнейшего общественно-политического события этого года и принять заинтересованное участие в судьбе государства.

«Думаю, все мы сделаем правильный выбор. В этот прекрасный солнечный день каждый избиратель должен участвовать в выборах», — призвал глава республики.

Символично, что Егор Борисов специально принял решение голосовать на избирательном участке, расположенном на территории Дома дружбы народов. Тем самым глава акцентировал внимание на том, что в Якутии в согласии и мире проживают представители более 130 национальностей, которые объединяя усилия, создают будущее для родной республики и всей страны.

Напомним, сегодня проходят выборы Президента Российской Федерации. Избирательные участки в Якутске открылись ровно в восемь часов утра. По информации, поступающей из Центризбиркома РС(Я), явка на участках высокая, по состоянию на 10 часов утра она составляла 11,59%.

еgorborisov.ru

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют