bookmark
09:32 26.03.2018

В МВД Якутии состоялся семинар-совещание сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних

РИГ SAKHAPRESS.RU С 21 по 22 марта ООДПДН ООДУУПиПДН МВД по Республике Саха (Якутия) организован и проведен двухдневный семинар-совещание для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне.

Работа семинар-совещания началась с посещения сотрудниками ПДН и УУП Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Саха (Якутия). Начальник Центра полковник полиции Марфа Кириллина провела экскурсию и ознакомила сотрудников полиции с деятельностью Центра по приему и содержанию несовершеннолетних правонарушителей. Были затронуты проблемные вопросы по помещению правонарушителей в ЦВСНП, подготовка и направление материалов в суды.

Затем состоялся «круглый стол» с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (КДНиЗП, Отдел опеки и попечительства, прокуратура, следственный комитет, УФСИН, органы по делам молодежи, здравоохранения, социальной защиты населения). Рассматривались проблемные вопросы по взаимодействию, выявлению и предупреждению правонарушений несовершеннолетних и в их отношении. Вопросы отобрания детей у родителей, информирование органов системы профилактики о фактах жестокого обращения с детьми и их реабилитации, семей, находящихся в социально-опасном положении и т.д.

Второй день семинара был посвящен внутриведомственному взаимодействию органов внутренних дел по профилактике правонарушений несовершеннолетних с органы предварительного расследования, уголовного розыска, управлением наркоконтроля, центра противодействия экстремизму, отделами исполнения административного законодательства и учетно-регистрационной дисциплины.

Отдельным блоком был рассмотрен вопрос организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних, где сотрудникам ПДН доведены требования МВД России, МВД по Республике Саха (Якутия). Особенно обратили внимание на организацию индивидуальной профилактической работы с подучетными несовершеннолетними и родителями, не исполняющими обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей.

Также участники семинара приняли участие во флеш-мобе, который организован в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью!». Представители ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский наркологический диспансер» предоставили наглядную агитацию (брошюры, блокноты, плакаты, браслеты – снэпы «Молодежь против наркотиков»).

По итогам мероприятия сотрудникам полиции даны рекомендации по использованию знаний и материалов, полученных в ходе семинар-совещания, в служебной деятельности.

ООДПДН ООДУУПиПДН МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют