bookmark
17:01 29.03.2018

В Якутии утверждена новая редакция правил предоставления соцвыплаты на приобретение жилья многодетным семьям

РИГ SAKHAPRESS.RU Размер единовременной выплаты составляет 35 % от расчетной стоимости жилья.

Правительство Якутии утвердило новую редакцию правил предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей.

Выплата предоставляет семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей, которые состоят на учете в органах местного самоуправления, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Размер единовременной выплаты составляет 35 % от расчетной стоимости жилья.

Реестр семей на получение выплаты на приобретение или строительство жилья и списка получателей на текущий год утверждается решением правительственной комиссии.

Гражданин, которому предоставляется социальная выплата, должен построить или приобрести жилье в течение пяти месяце с момента получение уведомления. Эти средства можно направить на покупку квартиры на первичном или вторичном рынке, индивидуального жилого дома с физическим износом не менее 60%, земельного участка на котором он расположен. А также использовать для строительства индивидуального жилого дома или погашения ипотеки.

Добавим, что новая редакция правил разработана в связи с принятием Указа Главы Якутии от 25 октября 2017 года «О государственной программе РС(Я) «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2018 – 2022 годы», сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют