bookmark
11:23 30.03.2018

«Аэропорт Якутск» оперативно очистил территорию Гагаринского округа от снега

РИГ SAKHAPRESS.RU «Уборка снега с городских улиц – не наша прямая обязанность, но мы не можем не откликнуться на просьбу округа".

29 марта в Гагаринском округе Якутска на ул. Пилотов состоялась уборка талого снега силами сотрудников АО «Аэропорт Якутск».

В период активного таяния снега нередки случаи, когда недобросовестные граждане с территории своих частных домов вывозят и сваливают снег в общественные места. Муниципалитет, который отвечает за чистоту на улицах, стихийно возникшие грязные сугробы оперативно ликвидировать зачастую не в силах. В таких случаях близлежащие дороги рискуют превратиться в грязевые потоки.

28 марта к генеральному директору АО «Аэропорт Якутск» Николаю Местникову с просьбой посодействовать в уборке сваленного снежного массива на улице Пилотов, 45/б обратился глава Гагаринского округа Руслан Платонов.

Уже на следующий день техническая служба аэропорта выехала на место для ликвидации незаконно сваленного снега.

«Уборка снега с городских улиц – не наша прямая обязанность, но мы не можем не откликнуться на просьбу округа, потому что здесь живут наши сотрудники, их семьи, близкие и родные люди, - говорит Николай Местников. – Поэтому я дал распоряжение вывести нашу технику для очистки этого участка».

С Управой Гагаринского округа аэропорт связывают давние теплые партнерские отношения. Аэропорт, как крупнейшее предприятие округа, постоянно принимает участие в организации для жителей совместных с Управой мероприятий.

Так, на днях состоялись традиционные праздничные народные гулянья, посвященные Проводам зимы, где побывали жители Строительного и Гагаринского округов.

Пресс-служба АО «Аэропорт Якутск»

Пресс-служба АО «Аэропорт Якутск»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют