bookmark
19:13 06.04.2018

В Якутске прошел шашечно-шахматный турнир среди пожилых

РИГ SAKHAPRESS.RU 3 апреля в санатории «Абырал» («Благодеяние») состоялся шахматно-шашечный турнир между постояльцами пансионата и гостями из Республиканского дома-интерната «Алаас».

Участники, разделившись по 6 человек в команде, состязались вначале в шашках, затем в шахматах. Игра, несмотря на дух соперничества, прошла в тёплой, товарищеской атмосфере. В итоге в шашечном турнире первенствовал гость из Республиканского дома-интерната от команды «Алаас» Михаил Павлов. Второе место досталось хозяину турнира Афанасию Кириллину, а «бронза» - участнику команды «Алаас» Афанасию Оконешникову.

В турнире по шахматам гости интеллектуальных соревнований одержать победу не смогли. Хозяева до последнего держали оборону, и в итоге Николай Федоров из пансионата «Абырал» занял 1 место, его товарищ Александр Баишев – 2 место, а вот «бронзу» все же сумел увезти с собой гость из дома «Алаас» Савва Третьяков.

Завершился турнир награждением грамотами и чаепитием. Все участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения, появились новые планы.

«Выражаем искреннюю благодарность председателю Якутской городской Думы Александру Саввинову за замечательные подарки в виде настольных игр: нарды, лото, домино, хаамыска, хабылык, наборы комплектов шашек и шахмат, благодаря которым обогатился культурный досуг наших постояльцев пансионатного отделения и санатория. Теперь стало возможным проведение турниров и дружеских встреч, что для наших жителей, конечно, настоящий праздник!», - поделилась впечатлениями замглавного врача «Абырал» Алена Иванова.

Стоит отметить, что это первый турнир среди постояльцев социальных учреждений города. Ранее, как признаются в коллективе «Абырала», у них была всего одна доска по шашкам, и о встречных турнирах думать не приходилось. Теперь же эти встречи станут регулярными, а постояльцы пансионата по вечерам с удовольствием играют в новенькое лото и изучают якутскую игру хаамыска, сообщает пресс-служба санатория «Абырал».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют