bookmark
15:35 15.04.2018

ПГ в Якутске: Активность горожан высокая

РИГ SAKHAPRESS.RU В предварительном голосовании участвует 73 кандидата, представляющих 15 избирательных округов Якутской городской Думы и 61 кандидат в депутаты Госсобрания (Ил Тумэн).

В Якутске продолжается предварительное голосование партии «Единая Россия». Ход предварительного голосования комментируют кандидаты, идущие на выборы в Якутскую городскую Думу.

Главный врач Якутской городской больницы № 2 Саргылана Васильева в числе первых отдала свой голос на участке предварительного голосования в Медицинском колледже. «Всей семьей пришли на счетный участок. Считаю, что надо обязательно проголосовать сегодня за тех, кто достойно представит интересы города в парламенте и гордуме», - поделилась Саргылана Васильева, кандидат от Гагаринского избирательного округа.

Директор ГАУ «Технопарк «Якутия» Анатолий Семенов традиционно голосует с супругой и старшей дочерью.
«На нашем счетном участке в здании СОШ № 17 многолюдно, и это радует. Горожане активно участвуют в предварительном голосовании. Праймериз когда-то был для всех в диковинку, а сейчас процедура стала обычным процессом. Встретил много знакомых, все меня поддерживают и желают успехов, что, конечно, поднимает настроение и придает дополнительные силы и уверенность! Вместе - мы сила!», - прокомментировал Анатолий Семенов, кандидат от Ойунского избирательного округа.

«Радует, что люди в выходной день идут голосовать за кандидатов от «Единой России». Как обычно, проявляет активность старшее поколение», - поделился Андрей Бессонов, заместитель директора ООО «Ленские Столбы», кандидат от Пионерского избирательного округа.

Отметим, что в предварительном голосовании в Якутске участвует 73 кандидата, представляющих 15 избирательных округов Якутской городской Думы и 61 кандидат в депутаты Госсобрания (Ил Тумэн), претендующих на 18 мандатов в 9 избирательных округах в Якутске.

Со списками кандидатов праймериз -2018 можно ознакомиться на сайте http://er.ykt.ru. «Горячая линия» по телефону: 8(914)2 721- 451.

Оргкомитет

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют