bookmark
11:39 19.04.2018

Новый образовательный бренд республики – Международные интеллектуальные игры

РИГ SAKHAPRESS.RU С 18 по 21 апреля в ВДНХ проходит Московский международный салон образования – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

Новый образовательный бренд республики – Международные интеллектуальные игры – представлен Владимиром Егоровым, министром образования и науки республики, как экспозицией, так и презентацией для посетителей Московского международного салона образования, директоров ведущих московских школ СУНЦ МГУ, Химического лицея, школы Летово и др.

Партнеры Якутии: MILSET Восток, Агентство стратегических исследований, Ассоциация 3D образования, Общественное движение «Исследователь» осветили принципиально новый подход в концепции игр как развитие у детей компетенций, востребованных в XXI веке – креативность, научно-исследовательские практики, освоение технологий будущего.

Опыт Якутии представляет интерес в реализации инновационных проектов развития дополнительного образования. Год 100-летия дополнительного образования России республика встречает широкой сетью 228 учреждений дополнительного образования, деятельностью детских технопарков, в том числе «Кванториума», проектами «Музыка для всех», «Рисуем все», поддержкой педагогов в виде Премий Главы РС(Я), знака «За вклад в развитие дополнительного образования».

Эдуард Кондратьев, заместитель министра образования и науки РС(Я), руководитель приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование детей в РС(Я)», на площадке «Региональные системы дополнительного образования: поиск идентичности и миссии в системе социокультурных и экономических координат развития регионов» совместно с министрами образования Чечни, Томской и Калининградской областей обсудили особенности управления системой дополнительного образования с учетом социокультурных особенностей территории и стратегических целей развития региона. Модератором выступил Сергей Косарецкий, руководитель центра социально-экономического развития школы Высшей школы экономики, ведущий эксперт по дополнительному образованию.

Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне»

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют