bookmark
15:11 19.04.2018

ГИБДД предостерегает от поездок в Алданском районе

РИГ SAKHAPRESS.RU Если вы видите на дороге автомобиль, стоящий из-за поломки, не проезжайте мимо.

Госавтоинспекция Якутии настоятельно рекомендует в период ухудшения погодных условий в Алданском районе, а именно во время понижения температуры, порывистого ветра, густого снега, не рисковать своей жизнью и здоровьем. По возможности, воздержаться от дальних поездок!

Не рекомендуется выезжать в одиночку, особенно, если маршрут проходит по малонаселенным селам и поселкам Алданского района. Если возникает крайняя необходимость, водители обязаны основательно подготовиться к поездке.

В ночное время, а так же в условиях недостаточной видимости из-за густого снега, очень сложно заметить пешехода или другой автомобиль, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию. Перед выездом не забудьте проверить исправность внешних световых приборов.

В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток, либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине, одевайте жилет, жилет-накидку или куртку с полосами световозвращающего материала. Это повысит безопасность людей, находящихся на проезжей части. Ведь при наличии световозвращателей вероятность попасть под колеса движущегося автомобиля гораздо меньше, т.к. человека на проезжей части видно издалека.

Если вы видите на дороге автомобиль, стоящий из-за поломки, не проезжайте мимо. Остановитесь, окажите помощь, либо поставьте в известность администрацию или полицию ближайшего населенного пункта.

Телефоны дежурной части Управления ГИБДД: 127, 35-22-22.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют