bookmark
17:13 27.04.2018

Все новости большой республики на одной интернет-площадке. В Якутске запустили сайт Ulus-media

SAKHAPRESS.RU В день республики, 27 апреля, холдинг «Сахамедиа» запустил сайт Ulus.media, объединяющий все районные газеты на одной интернет-площадке. Торжественная презентация сайта прошла сегодня в республиканском медиацентре.

Министр связи и информационных технологий республики Александр Борисов отметил, что сегодня реально ощущается нехватка новостей непосредственно с улусов: «Сайт Ulus.media – это информационная площадка, на которой будет оперативно размещаться вся информационная повестка республики. В этом нуждаются не только жители республики, но и наши земляки, проживающие за пределами своей малой родины. Уверен, что, запустив сайт, мы не только расширяем единое информационное пространство Якутии, но и улучшаем качество информационных материалов».

Представляя сайт, Роман Мандзяк, генеральный директор холдинга «Сахамедиа», отметил, что это уникальная возможность для улусных газет перехода на цифру: «Портал при этом может стать профессиональным и социальным лифтом для журналистов районных газет, которые хотят себя проявить на республиканском и федеральном уровне, обеспечит их профессиональный рост».

Главный редактор Ulus.Media Полина Николаева рассказала о структуре сайта и принципах работы с районными газетами: «На сайте будут выходить материалы из улусных газет, публиковаться материалы журналистов «Сахамедиа», которые были в командировках в улусах. Также Ulus.Media будет содержать архив pdf-версий газет».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют