bookmark
09:27 28.04.2018

К 45-летию ЮИДовского движения в Якутске создан еще один отряд юных помощников Госавтоинспекции

SAKHAPRESS.RU Ребята уже сняли свой первый игровой фильм о правильном поведении на проезжей части и вблизи нее.

В рамках проведения эстафеты среди отрядов ЮИД общеобразовательных учреждений г. Якутска «ЮИД – игра, ЮИД – работа, ЮИД – о жизни детей забота», приуроченной к 45-летию ЮИДовского движения в России, в школе №20 г. Якутска прошло праздничное мероприятие, посвященное созданию в образовательном учреждении отряда юных помощников Госавтоинспекции, и презентация фильма о правильном поведении на проезжей части и вблизи нее, который сняли сами дети. Они же стали героями сюжета в духе популярного телевизионного журнала «Ералаш».

Мероприятие началось с выступления агитбригады отряда ЮИД, зрителями которого стали ученики школы всех возрастов.

Перед презентацией фильма с поздравительной речью и с напутственными словами выступила директор школы Ульяна Аргунова. В своем выступлении она подчеркнула, что дети ЮИДовцы - это первые помощники учителей школы и инспекторов ГИБДД в проведении объёмной работы среди учащихся по профилактике дорожных происшествий.

Сотрудники ГИБДД, которые в этот день пришли к ребятам, выразили благодарность отряду за их инициативу и вручили 26 (именно столько членов насчитывает новоиспеченный отряд) удостоверений «Юный инспектор движения» и тут же дали школьникам их первое ответственное поручение: организовать патруль по соблюдению ПДД родителями и детьми вблизи школы, а также провести мониторинг ношения учащимися световозвращающих элементов.

Инспекторы провели с собравшимися детьми викторину на знание Правил дорожного движения, их лучшие знатоки получили от сотрудников полиции полезные призы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют