bookmark
21:56 29.04.2018

Аэропорт «Якутск» обеспечил все необходимые условия для сокращения времени задержки рейса №505 Якутск – Сеул

SAKHAPRESS.RU 29 апреля произошла задержка рейса №505 Якутск – Сеул авиакомпании «Якутия».

Воздушное судно Sukhoi Superjet 100, вылетел с задержкой по трем причинам. Первая: стандартная процедура противообледенительная обработка воздушного судна, которую осуществляет АО «Аэропорт Якутск» при неблагоприятных метеоусловиях, после посадки пассажиров в самолёт. Процедура необходима для обеспечения абсолютной безопасности полета. Без ее проведения аэропорт и авиакомпания не имеют права допускать самолет к полету. Проведение данной процедуры заняло 40 минут (обработка судна горячей водой и специальной жидкостью "Арктика").

Вторая причина – неисправность самолета авиакомпании «Якутия», по причине которой самолет был задержан еще на 20-25 минут.

Третья причина – отказ одного из пассажиров от полета. При отказе пассажира от полета, производится процедура снятия с рейса не только самого пассажира, но и его багажа. Поскольку рейс №505 международный, процедура несколько увеличивается по времени, ведь задействованы уже не только служба пассажирских перевозок, но и пограничная служба.

Для АО «Аэропорт Якутск» превыше всего безопасность пассажиров, и обеспечение их безопасного и комфортного полета. Для осуществления безопасного вылета международного рейса №505 Якутск – Сеул службами аэропорта были проведены все необходимые мероприятия по сокращению времени задержки.

Пресс-служба АО «Аэропорт Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют