bookmark
15:52 02.05.2018

Жители Чурапчи в Первомай вышли на субботник

SAKHAPRESS.RU Предприятия и организации Чурапчинского наслега решили восстановить истинный смысл Праздника Весны и Труда и 1 мая организованно вышли на субботник по благоустройства села Чурапча.

В этом году, согласно вновь обнаруженным архивным данным, исполняется 370 лет с первого упоминания предшественника нынешнего Чурапчинского наслега в исторических документах. В связи с этим руководством наслега было принято решение о проведении акции “370 добрых дел к 370-летию родного наслега”. Субботник, состоявшийся 1-го мая, проводился в рамках данной акции.

С утра пораньше все жители наслега прошлись в традиционном первомайском параде. Праздничные колонны заполнили центральную площадь Чурапчи и её главные улицы. После парада работники всех предприятий, учреждений и организаций Чурапчинского наслега отправились на субботник на заранее выбранные объекты.

Так, например, крупные предприятия, обладающие тяжёлой техникой, приняли участие в сносе ветхих строений, вывозу строительного мусора, а также ремонту улиц. Стоит отметить и дружную работу по благоустройству придворовых территорий, проведённую жителями села у своих домов.

В этот день погода благоприятствовала праздничному настроению, и после обеда на центральной площади села были организованы народные гулянья. Спортивную часть праздника составила легкоатлетическая эстафета между предприятиями и организациями наслега.

Мероприятие поравилось всем, и впредь оно будет практиковаться всегда.

Надежда ФЁДОРОВА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют