bookmark
14:51 15.05.2018

ГКУ "Служба спасения РС(Я): Масштабы паводка поражают

РИГ SAKHAPRESS.RU По сообщению первого заместителя ГКУ "Служба спасения РС(Я)" Василия Тарского:

На реке Амга остается подтопленными четыре населенных пункта Мырыла Чурапчинского района, а также н.п. Дайа-Амгата, Харбалах и Чимнайы Таттинского района: 110 дворовых территории, с населением 336 человек, из них 93 детей.

в н.п. Мырыла Чурапчинского района подтоплено 42 дворовые территории в которых проживает 103 человек, 44 ребенка, жители от ПВР отказались, размещены по родственникам и знакомым.

в н.п. Дая-Амгата Таттинского района подтоплено 12 дворовых территорий, в которых проживает 37 человек, в том числе 10 детей, все жители от ПВР отказались, размещены по родственникам и знакомым.

в н.п. Харбалах подтоплено 8 дворовых территорий, в которых проживает 28 человек, в том числе 6 детей, все жители от ПВР отказались, размещены по родственникам и знакомым. Спасатели ГКУ "Служба спасения РС(Я)" совместно с администрацией, жителями села во главе с руководителем Василием Тарским оказывают всевозможную помощь местному населению в с. Чымнайи Таттинского района, уровни воды на реке Амге в по-прежнему превышает критическую отметку по состоянию на 12:00 часов 15 мая уровень воды составил 1324 см при критическом уровне 1223 см.

в н.п. Чымнайы подтоплено 48 дворовых территорий, в которых проживает 168 человек, в том числе 33 детей, все жители от ПВР отказались, размещены по родственникам и знакомым. Всего заблаговременно отселено по родственникам и знакомым 173 человека, в том числе 139 детей.

Специалист по связям с общественностью ГКУ "Служба спасения РС(Я) Николай Фатеев

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют