bookmark
15:52 15.05.2018

«Теплоэнергосервис» проводит восстановительные работы в зонах подтопления

РИГ SAKHAPRESS.RU Персонал Усть-Майского филиала АО «Теплоэнергосервис» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго») ведет работы по восстановлению тепло- и водоснабжения потребителей Усть-Майского района Якутии. Ограничения в ряде сел были введены теплоэнергетиками для обеспечения безопасности потребителей и оборудования в условиях паводка.

Сегодня, 15 мая, в 10.45 котельная №11 запущена в работу на резервном источнике питания в п. Эльдикан. Сотрудники филиала с помощью тяжелой спецтехники продолжают очищать трубопроводы водозабора от ледовых масс и нанесенных ими деревьев. Приняты меры по обеззараживанию воды.

В Эльдикане затоплено 85% тепловых сетей, угольный склад и дымососы котельной №5. На текущий момент расчистка и восстановление трубопроводов водозабора продолжается. В котельной №1 восстановительные работы затруднены высоким уровнем воды и обилием льда.

В с. Кюпцы под водой оказалось 80% сетей тепловодоснабжения, ресурсоснабжающий объект находится вне зоны подтопления.

В с. Эжанцы затоплено более 250 метров сетей, котельная продолжает работать в штатном режиме.

Со снижением уровня воды будет проведена оценка повреждений, определены объемы и сроки восстановительных работ.

Акционерное общество «Теплоэнергосервис» – структурное предприятие ПАО «Якутскэнерго». Компания эксплуатирует 91 котельную и является поставщиком тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения в шести районах Республики Саха (Якутия): Алданский, Оймяконский, Усть-Майский, Усть-Янский, Ленский район (г. Ленск), Мирнинский район (п. Чернышевский, п. Светлый), а также в Охотском районе на севере Хабаровского Края.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют