14:09 16.05.2018

Якутяне завоевали золотую и серебряную медаль на первенстве России по легкой атлетике

РИГ SAKHAPRESS.RU По итогам состязаний якутские атлеты вошли в состав сборной России для участия на европейском первенстве.

Спортсмены из Якутска завоевали золотую и серебряную медаль на первенстве России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха, передает yk24.ru.

Соревнования проходили в Смоленске. Туда приехали более 150 спортсменов из 29 субъектов России. Татьяна Бурым выступила на дистанции 3 тысячи метров с препятствиями и стала золотой медалисткой, на дистанциях 1500 и 800 метров взяла бронзу.

Александр Корчагин стал серебряным призером первенства и выполнил норматив мастера спорта России. Таким образом, он стал первым мастером спорта в этом виде спорта среди лиц с нарушением слуха. По итогам состязаний якутяне вошли в состав сборной России для участия на европейском первенстве.

«Я хотела заниматься спортом, поэтому выбрала легкую атлетику. Хочу добиться много успехов и показать другим, что нужно заниматься спортом», — отметила Татьяна Бурым.